70 носилок для военнослужащих сделали волонтеры Домодедова с конца октября

70 носилок для военнослужащих сделали волонтеры Домодедова с конца октября
Общество

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 16 ноя. В Домодедове с 22 октября волонтеры изготовили для военнослужащих 70 носилок, передает корреспондент «РИАМО в Домодедове».

Волонтерскую организацию «Птички ДМД» в среду посетил глава округа Михаил Ежокин.

«Здесь собрались неравнодушные девочки и получилась организация «Птички ДМД». <...> На данный момент отшито 70 штук, это с 22 октября», – сказала волонтер Екатерина Чикаданова.

Волонтеры начали работу с изготовления носилок, потому что помимо переноса раненых, они используются в зоне СВО для изготовления укрытий и переноса тяжестей.

Она отметила, что кроме носилок волонтеры шьют флисовые шапки, балаклавы, термобелье. Также волонтеры изготавливают маскировочные сети.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый мобилизованный в Подмосковье получает дополнительную экипировку.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.