Приемные семьи из Домодедова побывали в музее на Красной площади

Приемные семьи из Домодедова побывали в музее на Красной площади
Общество

РИАМО - 17 дек. Приемные семьи из Волоколамска, Домодедова и Люберец в субботу утром приехали на Красную площадь в Москву, чтобы посетить Исторический музей, сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Многие дети из Донецкой народной республики оказались там в первый раз.

«Вместе необычными экскурсоводами ребята прошлись по страницам русской истории, а в конце экскурсии Дед Мороз и Снегурочка порадовали ребят памятными подарками!» - написала Болатаева в своем Telegram-канале.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что в Подмосковье с 12 ноября стартует прием заявок на получение жилищных сертификатов для жителей Херсонской области. С его помощью люди смогут получить соцвыплату на покупку квартиры или дома в любом регионе России, включая Подмосковье.

«Мы знаем, что на Херсонщине сегодня сложная ситуация. Каждый день – ракетные удары и обстрелы. Поэтому руководство нашей страны приняло важное решение поддержать жителей Херсона и части Херсонской области, которые решили начать новую жизнь в других регионах России, и запустило программу жилищных сертификатов», - сказал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.