РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 7 ноя. В четверг помещении МБУ ФОКИ «Старт» в Домодедове впервые прошли соревнования по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается на официальном сайте физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов.
Бочча – паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, близкая к боулингу.
«7 ноября в помещении МБУ «ФОКИ «Старт» впервые в городском округе Домодедово прошли соревнования по бочча среди лиц с ПОДА», – говорится в сообщении.
Участников соревнований разделили на два класса: ВС 2 и ВС 4-5. Спортсмены класса ВС 2 способны играть рукой, спортсмены ВС 4-5 – колясочники с дисфункцией рук и ног.
По итогам соревнований в классе ВС 2 первое место заняла Дарья Копылова, второе – Вита Кулакова, третье – Вахтанг Джанашиа. В классе ВС 4-5 первое место у Антона Гайдарова, второе – у Галины Кривопуст, третье – у Веры Бекасовой.