Автобусы из Домодедово забрали из Курской области детей и взрослых
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0OHBob3RvLTUzMDMwMzg0OTA2Nzk4Mjc5NDIteS1yY2xwdnh0LmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Домодедово
В Домодедово оперативно собрана гуманитарная помощь — провизия передана в региональное отделение «Единой России» для отправки в Курскую область. Туда из домодедовского филиала МАП № 3 отправилась колонна из 15 автобусов с партией гуманитарного груза и несколько машин скорой помощи с необходимым оборудованием, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Автобусы заберут из Курской области детей и взрослых для размещения во временных пунктах в Подмосковье. Семьи примут в Клину, Подольске и Пушкино — там оборудовали пункты временного размещения.
Каждый житель Домодедово может принести средства первой необходимости в пункты сбора:
• Площадь 30-летия Победы д. 2, «Молодежный центр „Победа“
Телефон: 8 (49-67) 93-51-53
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
• с. Ям, ул. Школьная д. 14, «Молодёжный центр технического творчества „Интеграл“
Телефон: 8 (49-67) 96-23-92
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
• ул. Текстильщиков 1/1, «Центр военно — патриотического воспитания»
Телефон: 8 (49-67) 94-80-10
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
• Также вещи первой необходимости можно принести в Общественную палату городского округа:
г. Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 70 с 10:00 до 15:00.
Ранее Воробьев сообщал, что из Подмосковья в Курскую область на помощь местному населению прибыли медики в составе семи бригад скорой помощи. 22 врача из Московской помощи на местах оказывают помощь пострадавшим гражданам.