Будущую школу в микрорайоне Барыбино Домодедова адаптируют для детей с ОВЗ

Будущую школу в микрорайоне Барыбино Домодедова адаптируют для детей с ОВЗ
Общество

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 7 июн. Будущую школу на 550 мест в микрорайоне Барыбино Домодедова адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Капсулу в строительство школы заложили 31 мая. Подрядчиком выступит ЗАО «Московский областной строительный трест №11». Школу построят к 2024 году.

Согласно техзаданию, в школе будут запроектированы учебные классы, лаборантские и мастерские, помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, а также медкабинет и административные помещения.

Новая школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории появится спортивное ядро, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.