Депутат Жолобов проверил работу избирательных комиссий в Домодедове
РИАМО - 8 сен. Депутат Мособлдумы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Жолобов проверил работу избирательных комиссий в Домодедове.
Все избирательные участки открылись ровно в 8:00 и первый день выборов начался с исполнения гимна Российской Федерации. На многие УИКи люди приходили еще до открытия, чтобы сразу проголосовать и пойти на работу.
Председатели избирательных комиссий и наблюдатели информировали, что все проходит в штатном режиме. Замечаний и проблем в работе нет. На участках присутствовали молодые блогеры, которые пишут о ходе голосования в своих социальных сетях. За честностью и безопасностью выборов постоянно следят видеокамеры, полиция и Росгвардия.
«Все проходит очень спокойно. Основной поток людей был рано утром. Большая часть старалась исполнить свой гражданский долг перед работой. Следующий поток комиссии ожидают уже после 17:00, когда люди будут возвращаться с работы. Многие стараются проголосовать в первый же день, чтобы завтра спокойно отдыхать. Председатели участковых избирательных комиссий опытные, так как выборы проходят не первый раз. Все отработано, четко и понятно. Погода с утра была пасмурная, а сейчас выглянуло солнце. Как говорится, солнце всегда прибавляет предвыборного настроения и стимулирует выйти из дома. На домодедовских УИКах все очень корректны, культурны, вежливы и доброжелательны», - рассказал Жолобов.
Губернаторские выборы пройдут 8, 9 и 10 сентября. В любой из этих трех дней можно проголосовать на избирательном участке или дистанционно. Не забудьте взять паспорт.