Гостехнадзор Подмосковья провел 1 150 технических осмотров за неделю
:focal(0.49:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MWw2cWR5Y2dnenhqcnZxYmJreGxkbnd6OWs0bm9veXNkOHpmNDV2OG90N211cHpyYnh6bDY3NTd1YnhvZmVxdG94c3l6ZGI3bHhrbTI1dHpuM3JkaWJ6aHBvbnloa2g1Yy0za2ZybWxnLmpwZw.webp)
Фото - © Министерство экологии и природопользования Московской области
Управление Гостехнадзора Московской области играет важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения и правильной эксплуатации самоходных машин, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.
Сотрудники Гостехнадзора зарегистрировали 801 единицу самоходных машин, что дает возможность отслеживать соблюдение правил их использования. При регистрации техники инспекторы обнаруживают такие нарушения, как несовпадение номеров, неправильное расположение и поддельную маркировку номерных агрегатов. Гостехнадзор также провел 1150 технических осмотра.
Важным аспектом работы управления Гостехнадзора также является замена и выдача удостоверений машиниста-тракториста. За последнюю неделю 573 удостоверения получили граждане, обратившиеся за этой услугой.
Недавно для участников СВО отменили госпошлину за замену удостоверения тракториста-машиниста.
Гостехнадзор также провел 419 экзаменов для получения удостоверения тракториста- машиниста. Экзамены проводятся в соответствии с установленными стандартами и требованиями, что гарантирует высокий уровень подготовки водителей.
Гостехнадзор также активно взаимодействует с другими государственными органами и организациями, что способствует более эффективному решению задач в области безопасности дорожного движения и эксплуатации техники.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Также глава региона отметил, что своевременное обслуживание дорожной сети области является залогом ее безопасности для жителей.