Отремонтированные в 2025 году школы Подмосковья примут более 30,6 тыс учеников
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzIzLzIwMjUwNTE0XzExMTE1OS5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Отремонтированные в 2025 году подмосковные школы примут более 30,6 тыс. учеников. Кроме того, к 1 сентября заработают 14 новых бюджетных школ, сообщил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.
Новые объекты образования появятся в 13 муниципальных образованиях региона.
«Также к 1 сентября отремонтируем 57 школ в 40 округах. Появится 10,3 тыс. новых мест. Более 30,6 тыс. учеников после капитального ремонта пойдут в школы», — добавил Туровский в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Ранее Воробьев рассказал, что в Подмосковье и дальше будут реализовывать программу по капремонту школ. Так, в Серпухове удалось установить рекорд.
«Большие программы в некоторых городах идут. Ну, прежде всего Серпухов — наверное, рекордное количество школ одновременно ремонтируется. Понятно, что это территория особого контроля, потому что подвести мы не можем. 1 сентября все идут в школу», — подчеркнул губернатор.