Педагог школы № 3 Щелкова победила на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют»
:focal(0.48:0.22):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NDIwMjUtMDQtMTUtMjM1OTEyLWpmZTF5Z3AuanBn.webp)
Фото - © Комитет образования г.о. Щёлково
В Москве завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют», в котором принимали участие более двух тысяч человек из разных регионов страны. В финал вышли 216 педагогов, участники соревновались в восьми номинациях. В номинации «Молодые педагоги-психологи» одержала победу педагог-психолог из городского округа Щелково. Ксения Королева работает в дошкольном отделении «Кораблик» при школе № 3. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Также в финал вышел еще один педагог из Щелкова — учитель английского языка школы № 3 Дмитрий Пентешин. Он стал лауреатом конкурса.
Заключительный тур всероссийского этапа предполагал личное присутствие участников и состоял из трех серий интерактивных дискуссий, которые были направлены на обсуждение актуальных вопросов, стоящих перед российской системой образования.
Конкурс проводится с 2006 года и направлен на выявление и поддержку талантливых молодых педагогов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье активно работают над привлечением квалифицированных учителей в школы.
По словам главы региона, в Подмосковье дорожат учителями. Учитывая рост числа школ и обучающихся, необходимо не забывать о важности привлечения учителей, и особенно в сфере естественных наук.