Племзавод Домодедова принял участие в областной выставке сельхозживотных

Племзавод Домодедова принял участие в областной выставке сельхозживотных
Общество

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 1 июл. Племзавод «Барыбино» Домодедова в 25 раз принял участие в областной выставке «Звезды Подмосковья», сообщается на официальной странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте».

В этом году на смотр жюри привезли 4 коров. Животных оценивали по нескольким критериям: внешние данные, породность, высокие показания по удоям. Две коровы племзавода – Марка и Соломка – стали лучшими в своих категориях и вышли в финал, но в число призеров попасть не удалось.

«Мы и себя показываем, и смотрим на достижения других. Учимся, общаемся, обмениваемся опытом со специалистами из других хозяйств и организаций, представляющих свою продукцию», – сказала зоотехник-селекционер племзавода «Барыбино» Татьяна Халикова.

Выставка проводится с 1997 года. Племзавод «Барыбино» участвовал в каждой и неоднократно становился призером и победителем.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.