Студентам Домодедова рассказали о профессии следователя
РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 28 мая. Полицейские Домодедова в рамках акции «Моя профессия - следователь» встретились со студентами юридического факультета филиала Российского государственного гуманитарного университета, сообщили в пресс-службе УМВД России по городскому округу.
Заместитель начальника Следственного управления УМВД подполковник юстиции Алексей Гуляев рассказал о специфике работы следователя, а также о перечне преступлений УК РФ, которые расследуют следователи полиции.
Кроме того, он сообщил о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в следственное подразделение, о возможности прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства, преимуществах и социальных гарантиях для сотрудников и членов их семьи.
Также студенты узнали об интересных случаях и сложных делах, которые расследовал Гуляев.