В городском округе Домодедово МТС прокачала сеть

В городском округе Домодедово МТС прокачала сеть
Общество

РИАМО - 19 апр. В преддверии майских праздников и летнего сезона компания МТС установила дополнительное оборудование в популярных местах отдыха жителей и в частном секторе, где мобильный интернет часто заменяет «проводной» доступ в Сеть, сообщает пресс-служба МТС.

Так, в Домодедове оператор увеличил пропускную способность сети 4G на участке Каширского шоссе, в районе парка «Ёлочки», а также в микрорайоне Северный. За пределами города было улучшено покрытие и качество связи в селах Ям и Кузовлево, в деревнях Ведищево, Скрипино-1 и Куприяниха с близлежащими дачными товариществами.

За прошлый год абоненты компании в городском округе Домодедово скачали на 40% больше трафика, чем в 2019 году. Покрытие 4G сети МТС позволяет жителям городского округа и дачникам комфортно общаться по видеосвязи, смотреть онлайн-видео в высоком качестве, дистанционно работать и учиться, а также использовать мессенджеры, мобильные приложения банков или государственных услуг.

В целом за пределами МКАД покрытие сети 4G МТС превышает 90%, а в четверти населенных пунктов в области приблизилось к 100%.