В Подмосковье раскрыли схему хищения недвижимости стоимостью 250 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2xvcmktMDAyMzQ0NDA2NS1iaWd3d3dfVjQ1NUwzaS5qcGc.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
В Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ рассказали, что в Подмосковье раскрыта схема хищения недвижимости на сумму 250 миллионов рублей. Арбитражный управляющий Алексей Асташкин и его сообщники организовали фиктивные торги. В рамках расследования на имущество подозреваемых наложен арест на общую сумму 1,4 миллиарда рублей, сообщает «Царьград».
В период с 2017 по 2020 год арбитражный управляющий АО «Главное управление обустройств войск» Алексей Асташкин и ИП Сергей Овчинников, Светлана Бунина, Максим Соловьев и Алексей Тингаев организовали фиктивные торги в рамках процедуры банкротства государственного предприятия «Возрождение».
В результате махинаций им незаконно перешли в собственность имущественные комплексы в Подмосковье общей стоимостью более 250 миллионов рублей.
В число фигурантов дела вошли сотрудники управлений министерства обороны РФ, арбитражные управляющие и руководители местных предприятий. Следственными органами принято решение об аресте имущества обвиняемых на сумму, превышающую 1,4 миллиарда рублей.