Доля реализации объектов на земельно‑имущественных торгах выросла в Подмосковье
РИАМО - 10 мар. С 28 февраля по 5 марта в Подмосковье состоялось 55 земельно-имущественных торгов. Процент реализации объектов составил 86% от всех завершенных процедур, что больше на 6% по сравнению показателями предыдущей недели. Об этом РИАМО сообщили в пресс-службе комитета по конкурентной политике Московской области.
В торгах приняли участие 190 претендентов. Среднее количество участников на конкурентных процедурах составило более 4 человек на лот.
К примеру, максимальный процент реализации объектов на торгах — 100% — показал Дмитровский округ. Всего было реализовано 7 земельных участков, из которых 6 участков под индивидуальное жилое строительство или личное подсобное хозяйство и 1 — для обеспечения сельскохозяйственного производства.
Торги по 6 участкам прошли в конкурентной борьбе, на лот претендовало по 5 человек. Всего в торгах по Дмитровскому округу приняло участие 32 претендента. Это говорит о заинтересованности в приобретении земельных участков в данном округе.
Посмотреть все доступные на сегодняшний день для покупки и аренды объекты недвижимости и земельные участки можно на портале ЕАСУЗ.