Около 13 млрд рублей направят на обеспечение льготными лекарствами в Подмосковье в 2023 г
РИАМО - 28 окт. В Подмосковье на обеспечение лекарствами льготников планируется направить порядка 13 млрд рублей в 2023 году, в бюджете региона на это предусмотрено 13,4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев напомнил, что жители региона могут получить льготные препараты более чем в 300 областных аптеках.
«Кроме этого, получить льготные лекарства можно в фельдшерско-акушерских пунктах. В регионе все делается для того, чтобы жителям было удобно получать положенные им препараты», – отметил депутат.
В 2023 году Подмосковье будет участвовать в эксперименте по дистанционной продаже рецептурных лекарств.
«Доставка рецептурных лекарств на дом будет удобна нашим жителям, она поможет повысить их доступность, особенно для граждан с ограниченными возможностями здоровья», – пояснил парламентарий.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе для удобства жителей вводят в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты.
«Мы видим растущее население и в сельской территории, поэтому у нас в Подмосковье производят мобильные ФАПы», — сообщал губернатор.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.