Строители Подмосковья завершили работы по обновлению жилого дома в Мариуполе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyaW1nLTYwNjctMTAzNjYwNTAtdWVuYzJveS5qcGc.webp)
Фото - © Источник: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Специалисты приступили к заключительному этапу — приемке строительных работ в одном из жилых домов Центрального района Мариуполя. Четырнадцатиэтажный многоквартирный дом стал новым адресом масштабной программы по созданию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.
На объекте успешно реализован полный комплекс мероприятий: усилены несущие конструкции, возведена современная кровля, проведены новые инженерные сети. Фасад здания обрел свежий облик, а в подъездах завершена качественная внутренняя отделка.
Данный этап открывает жителям дома дорогу к скорому возвращению в обновленные квартиры.
Работы курировались в тесном межведомственном сотрудничестве подмосковных специалистов с федеральными экспертами в области строительного надзора. Они регулярно выезжали на объект для мониторинга хода работ, проверки качества применяемых материалов и соблюдения технологий.
«Ваша работа имеет колоссальное значение. При сложных условиях проявленные вами качества — настоящий героизм и самоотверженность. Аббревиатура нашего стройнадзора уже известна всем: и заказчикам, и подрядчикам, и в Минстрое России», — отметил министр ЖКХ Московской области Кирилл Григорьев обращаясь к экспертам Управления технического надзора капитального ремонта Московской области.
Проект является частью масштабной программы по комплексному развитию жилищной инфраструктуры в регионе, в рамках которой особое внимание уделяется созданию современного, безопасного и комфортного жилья для жителей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задача подмосковных властей — помочь с восстановлением городов и инфраструктуры в новых регионах России, чтобы люди могли постепенно вернуться к нормальной жизни.
Глава региона добавил, что строители из Московской области уже восстановили более 100 объектов в Тельмановском, Новоазовском районах и Мариуполе. Среди них — многоквартирные дома, автодороги, школы, детсады и медучреждения.